[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южная Корея » Все что вы хотели знать об этой стране » Дальневосточники продолжают ездить в Южную Корею, несмотря н (Дальневосточники продолжают ездить в Южную Корею)
Дальневосточники продолжают ездить в Южную Корею, несмотря н
KarpezinДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Пак Хюн Бон: Дальневосточники продолжают ездить в Южную Корею, несмотря на падение рубляВ интервью с ИА «Дейта» директор НОТК о туризме в Корею, прямой конвертации рубля и значимости Владивостока для корейцев
11 февраля 2015,
 
KarpezinДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
11 февраля 2015, 19:17, Дейта. В последнее время международный туризм стал роскошью для многих россиян. Эксперты связывают это с падением рубля и нестабильной экономической ситуации в стране. Однако, по словам директора представительства Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке господина Пак Хюн Бона, тенденция сокращения потока туристов за рубеж связана больше с психологическим фактором, который имеет временный характер. В своем интервью с ИА «Дейта» директор представительства НОТК рассказал о том, как падение рубля отразилось на туризме в Южную Корею, что делается для того, чтобы сохранить туристическую привлекательность страны, о корейской медицине и медцентре ДВФУ на острове Русском, а также о прямой конвертации рубля и воны.
- Господин Пак, расскажите, пожалуйста, как обстоит ситуация с русскими туристами в Южной Корее? Наблюдается ли тенденция снижения туристического потока?
Да, нужно признать, что количество туристов сократилось. Причина вполне понятная – падение курса рубля. За первый месяц 2015 года количество туристов из России сократилось на 12 процентов, это если сравнивать с показателями за январь 2014 года. Учитывая прошлогоднюю тенденцию роста, то по нашим подсчетам, если бы не сложившаяся экономическая ситуация, количество туристов, въезжающих в Южную Корею из России, увеличилось бы на 20 - 30 процентов. Но, к сожалению, все получилось «наоборот» и разрыв между желаемым и действительным составил около 40 процентов.
- Как вы считаете, снижение турпотока на 12 процентов - это плохой показатель?
Я думаю, что это немного. По сравнению, например, с другими странами. Я часто слышу от своих коллег из Таиланда или стран Юго-Восточной Азии, что показатели по сокращению числа туристов достигают примерно 50 процентов. Как известно, по экономическим причинам, количество россиян, выезжающих за границу, довольно сильно сократилось, но мы видим, что на Корее это сказалось в наименьшей степени.
- По каким причинам Корея не теряет своей привлекательности для русских туристов?
Для того, чтобы полно ответить на этот вопрос, необходимо тщательно и всесторонне разобраться в этом. По моему мнению, на это в первую очередь влияет введение безвизового режима. Туризм в Корею сейчас - это и не дорого и не дешево – это средне. В итоге, за среднюю для региона цену туристы могут получить различные туристические услуги в зависимости от сезона и мероприятий. Я хочу отметить, что для нас ничего не изменилось, наши цены остаются прежними, спектр туристических услуг только увеличивается, а единственным фактором, препятствующим людям ездить в Корею, стала экономическая нестабильность в России. Те, у кого есть возможность и средства - они продолжают ездить. Конечно, по сравнению с предыдущим периодом, поездка обходится дороже, но это и цены для туристов незаооблачные. Здесь скорее играет психологический фактор людей и их можно понять.
 
KarpezinДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Как Вы оцениваете возможности недавно созданного медицинского центра ДВФУ на острове Русском? Какие Вы видите преимущества медицины в корейских клиниках?
Наши специалисты имели возможность побывать на экскурсии в вашем центре, сам я там не был. Насколько мне известно, впечатление у них сложилось хорошее, оборудование вполне соответствует, я не говорю о корейских, но международным стандартам точно. Сравнивать одно с другим я смысла не вижу, просто могу рассказать, чем мы гордимся. История Медцентра ДВФУ довольно короткая, так как создан он недавно. Мы же годами нарабатывали свою историю, свою репутацию в области комплексного обследования, лечения сложных заболеваний. Корейские специалисты на протяжении долгого времени обучались в других странах, где развитие медицины находится на высшем уровне, проходили практику и курсы повышения квалификации. Поэтому, все дело во времени. Можно пригласить к вам, на ваших условиях труда и заработной платы «готовых» специалистов, а можно воспитывать своих, но на это уйдет дольше времени. Для этого нужно терпение, однако при отсутствии хорошего медперсонала и высокотехнологичное оборудование работать не будет. На данный момент, насколько мне известно, медцентр активно налаживает сотрудничество с коллегами из стран АТР. Я считаю, что этот путь верный и в итоге вы получите отличные результаты.
- Господин Пак, как вы считаете, существует ли вероятность того, что между Россией и Южной Кореей будет прямая конвертация валют, для того, чтобы сделать туризм более для россиян?
Это не моя область, но мне кажется, что вероятность, что наши страны введут прямую конвертацию валют, очень небольшая. Все-таки, наша валюта - вона, держится на американском долларе. Поэтому, насколько возможно осуществление этой идеи, мне даже сложно представить. Многие турфирмы, деятельность которых вплотную связана с Кореей, уже интересовались данным вопросом не один раз. Но опять же повторюсь, что наша валюта базируется на долларе и изменить эту систему, мне кажется, при всем желании будет непросто.
Из какой части России в Корею приезжает больше всего туристов?
Примерно 80 процентов русских туристов, приезжает с Дальнего Востока, где-то до Байкала. Среди них большая часть, примерно более 60 процентов, с Приморского края. Это как обычные туристы, так и бизнесмены, которые в условиях транспортной доступности могут совершать поездки едва ли не каждый день. Остальные 20 процентов с других регионов. Сейчас с трех городов Дальнего Востока есть прямые рейсы с Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Также регулярно летают рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году мы хотим привлекать больше туристов из Сибири. Мы будем проводить выставки и рекламные акции, проводить переговоры с турфирмами. Мы будем развиваться, и направлять свою деятельность в нужное нам русло. Хочу отметить, что несмотря на все опасения, падение рубля довольно хорошо способствует развитию въездного туризма в России. К вам приезжают не только много китайцев, но и корейцев. И едут они не только за шопингом по низким ценам, но для того, чтобы побывать и прочувствовать это место. С Приморьем и Хабаровским краем мы связаны исторически, также для нас это ближайшее европеизированное место, где интересно побывать, посмотреть культурные и исторические памятники, а также узнать лучше быт и нравы местных жителей.
Фото: ИА Дейта
 
Форум » Южная Корея » Все что вы хотели знать об этой стране » Дальневосточники продолжают ездить в Южную Корею, несмотря н (Дальневосточники продолжают ездить в Южную Корею)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: